en ua ru
youtube
Разделы
Your Account
Логин:
Пароль:
Запомнить?
...
Export
 

Новости
АвтоВАЗ: продано!АвтоВАЗ: продано!
30.12.2011 10:30:10  Просмотров: 1112
Информацию о том, что в марте АвтоВАЗ перейдет под полный контроль альянса Renault-Nissan, подтвердил президент крупнейшего российского автопроизводителя Игорь Комаров.
По словам господина Комарова, основные вопросы между акционерами решены, поэтому сделка может быть закрыта в марте 2012 года.

Напомним: в 2008 Renault-Nissan за $1 млрд приобрел 25% АвтоВАЗа. Сейчас, похоже, переговоры с инвесткомпанией «Тройка Диалог» и государственной корпорацией "Ростехнологии", позволили говорить о том, что у франко-японского альянса в распоряжении окажутся 50% + 1 акция.
Контрольный пакет позволит Renault-Nissan укрепить позиции подконтрольных ему брэндов (Dacia, Renault, Nissan, Infinity + ВАЗ) на одном из самых перспективных рынков в мире: в планах партнеров увеличить продажи за четыре года на 130% до 1,6 млн автомобилей. Добится этого помогут инвестиции: к 2015 году альянс вложит в совместное производство с "АвтоВАЗом" 2 миллиарда долларов.



ИА "Друга Смуга"

Google BuzzGoogle BookmarksI.uaЗакладки YandexLiveJournalZakladok.netБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister WongdeliciousYahoo My WebFacebookTwitterDigg


Комментарии Добавить   
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
Гость  | 04.01.2012 19:19:12
Вот и слили последнее автопроизводство. Верной дорогой идете, товарищи.
  Ответить
проголосовать за комментарий: car minus 3 car plus  
Гость  | 30.12.2011 11:27:45
если будет соответствующий контроль качества то машинки будут брать, даже вазы. может лет через пять можно будет с гордостью сказать "у меня жигули" :).

если бы есче продали каким нибудь европейцам наш заз было бы вообще супер.
  Ответить
проголосовать за комментарий: car minus 3 car plus  
up Гость  | 30.12.2011 12:57:24
проголосовать за комментарий: car minus 4 car plus  
Аскорбинович  | 30.12.2011 11:58:22
Купили немцы АвтоВАЗ, начали там BMW собирать по своим чертежам. Но получаются ВАЗ-ы. Ну немцы всё оборудование выкинули, своё поставили — всё равно получаются ВАЗ-ы. Тогда уволили всех русских рабочих, перевезли немецких — всё равно получаются ВАЗ-ы. На пригорке возле завода сидят на траве бывший гендиректор и главный инженер. Гл. инженер:
— Иваныч, ну говорил я тебе, что место проклятое, а ты всё "руки кривые", "руки кривые".
  Ответить
проголосовать за комментарий: car minus 2 car plus  
up WEST  | 30.12.2011 12:10:04
проголосовать за комментарий: car minus 1 car plus  
up Гость  | 30.12.2011 13:56:25
Ура! Хорошая новость к новому году.
  Ответить
проголосовать за комментарий: car minus 1 car plus  
up Гость  | 30.12.2011 16:15:12
ага... а потом Колодки вместо 50 грн станут 250 !!!!
  Ответить
проголосовать за комментарий: car minus -1 car plus  
up Гость  | 30.12.2011 19:48:23
всё равно лучьшая альтернатива нашему зазу
  Ответить
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 30.12.2011 19:38:19
Іванович,я тобі казав,що пороблено і задавнено,а ти все - руки з сраки.
  Ответить