Информация ГАИ г. Киева02.07.2009 15:49:38 Просмотров: 476
За сутки 1 июля 2009 года по городу зарегистрировано 2 дорожно-транспортные происшествия, в которых 2 человека получили травмы (1 столкновение и 1 наезд на пешехода).
Незаконных завладений автотранспортом не зарегистрировано.
Совершено 240 аварий, в которых участники дорожного движения не получили телесных повреждений.
За попытку дачи взятки работниками ГАИ задержан 1 водитель.
Так на ул. Героев Днепра работниками УГАИ Оболонского р-на за нарушение Правил дорожного движения задержан водитель а/м „Фолькваген Пассат", который с целью избежания административной ответственности пытался дать взятку в размере 50 грн. На ул. Грекова инспекторами полка ДПС ГАИ задержан гражданин у которого обнаружено и изъято наркотическое сырье (эфедрин). Задержанный доставлен в рай управление милиции. На ул. Курчатова инспекторами УГАИ Деснянского р-на обнаружен а/м „ВАЗ-2103", которым незаконно завладели неизвестные 21.06.09 из на ул. Грушевского. За подделку водительских документов в райуправление милиции доставлен 1 человек.
За 01.07.09 сотрудниками ГАИ была обнаружена 963 нарушения Правил дорожного движения. Наиболее характерные: превышение скорости - 52; создание аварийной ситуации - 21; управление в состоянии опьянения - 41.
Столичная ГАИ одновременно проводит две операции. Так с 30 июня и по 15 июля проходит операция „Чистый воздух", во время которой инспекторы ГАИ в закрепленных автохозяйствах проводят разъяснительную работу о соблюдении требований природоохранного законодательства. Также проверяются транспортные средства на предмет токсичности и дымности отработанных газов двигателей автомобилей. А с целью обеспечения охраны общественного порядка и безопасности детей в местах расположения детских оздоровительных заведений, санаториев, туристических баз, кемпингов и тому подобное, проходят оперативно профилактические мероприятия под названием „Лето-2009". Сотрудники милиции активизируют профилактическую работу из предупреждения правонарушений со стороны несовершеннолетних и относительно них.
Госавтоинспекция г. Киева напоминает всем автовладельцам, что согласно действующего законодательства водители должны иметь при себе полис обязательного страхования. Ответственность за отсутствие полиса предусмотрена ст. 126 Кодекса Украины об административных правонарушениях (штраф от 425 до 850 гривен). Решение относительно наложения административного взыскания принимает инспектор ГАИ.
Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно) в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может оказать помощь.
Также работает „антикоррупционный" телефон начальника столичной ГАИ: 270-60-41, за которым каждый водитель может выразить претензии в случае, если кто-то из инспекторов ГАИ требует взятку.











Гость | 






Ответить