ch en ua ru
 


Новости
ЖЕСТЬ! Киев: Daihatsu Terios уничтожил Chery Kimo: трое пострадавших в реанимации. ФОТО
08.02.2010 13:46:41  Просмотров: 4243
Эта авария произошла 05.02.10 около 23.30. Как рассказали мотострингеру «Другой Смуги» свидетели, Chery Kimo двигался по Набережному шоссе в направлении Подола, внезапно его вынесло на встречную полосу, где в него на полном ходу врезался Daihatsu Terios (может быть, плохую службу сослужила летняя резина...). Несмотря на то, что Chery Kimo - самая прогрессивная модель китайского производителя (в том числе, и по безопасности) это не спасло пассажиров автомобиля от последствий самого сильного и фатального удара при столкновениях - бокового (в краш-тестах EuroNCAP его проводят на скорости 50 км\ч, а в боковом краш-тесте со столбом скорость еще меньше). В результате водитель и два пассажира Chery Kimo были госпитализированы в бессознательном состоянии. Все три человека сейчас находятся в больнице в состоянии комы... В Daihatsu Terios люди не пострадали...

Напомним, раннее "Друга Смуга" публиковала материал, в котором "Богдан снял с Chery Kimo зимнюю резину". ФОТО

 



Комментарии
Регистрация
Логин*
E-mail*
Пароль*
Повторите Пароль*
Логин: Пароль: Регистрация
Добавить   
проголосовать за комментарий: -1   
melk  | 08.02.2010 13:53:12
ДАйхацу-нах! чёто думал что это китай. плюсую, выдержал удар. Чери не обсуждаеца)
  Ответить
проголосовать за комментарий: 6   
Друга Смуга - Руслан  | 08.02.2010 14:11:40
Daihatsu - подразделение Тойота, если не ошибаюсь Териос -получил четыре звезды по EuroNCAP, единственный минус - хорошо переворачивается, но это минус высокого клиренса.
  Ответить
проголосовать за комментарий: 4   
vladlife  | 08.02.2010 14:15:14
И у Териоса масса заметно больше, плюс совсем другая геометрия удара, видимо Кимо вывернул влево уходя от лобового и как раз подставил правый "передобок"
  Ответить
проголосовать за комментарий: 0   
Гость  | 12.02.2010 08:09:14
два бюджетных сиротинушки встретились! лохокитайвозы учитесь на чужих ошибках,если вы пока живы:)))
  Ответить
проголосовать за комментарий: -1   
Гость  | 08.02.2010 14:16:12
дайхатсу не нах, это маленкая тоета. В отличии от говночерри. Сочувствую пострадавшим.
Все равно не понимаю - если бы ездил каким-то чудом на черри-то 50км\час и в средней полосе с минимумом перестроений. Тем более ученик- куда они все несуться?
  Ответить
проголосовать за комментарий: 6   
BigZ  | 08.02.2010 15:39:36
Вот я поражаюсь... Куда деваются такие "говно-писатели" когда при похожем ударе "складывает" конвертиком Ауди с водителем-трупом на месте(несколько обьявлений назад)? Или Тойоту разрывает на запчасти об Субару (ищите в "популярном"...)? Где ваши посты там с обкидыванием какашками соответствующие модели? Но как только китайская машина попадает в сводку... Вот они вы! Вот они ваши недоуменно-возмущенные перлы! При боковом ударе любая машинка будет в плачевном состоянии и избавтесь уже от вашей подростковой неумности... Прекратите показывать собственную недалекость... Кимоводу - сочуствую, хотя черный бампер спереди свидетельствует о том, что не учит его жизнь... Не первое ДТП на его счету... А резина у Кимы базовая дествительно идет всесезонка (с индексом M+S)но сцепные свойства зимой у нее далеки от идеала... Поддерживаю пост Kerlick - дествительно похоже на "таксера"...
  Ответить
проголосовать за комментарий: 5   
Гость  | 08.02.2010 16:05:20
+адын, обсырають только дешовие авто, вот эсли бы лоб в лоб под прямым углом, тогда можна говорить кто лучше кто нет! А так извините удар боковой! Хорошо что все живи!
  Ответить
проголосовать за комментарий: -1   
Гость  | 08.02.2010 16:59:17
О, говно-реплаеры сиречь защитнечки чайнопрома решили блеснуть литературными перлами. Да здесь мы, не надо мне тыкать порванными тойотами и аудьями. Вроде взрослые люди а до сих пор в сказки верите - ну не бывает дешевых и качественных товаров одновременно. Не жалко вам своих жизней и жизней вашей семьи, ну и ладно. Если брус безопасности нормальные производители вваривают, то ваши любимые китацы-плагиаторы крепят САМОРЕЗАМИ! Я настаиваю, что евро-япо-корее-одноклассники этого кимо в разы лучше бы приняли аналогичный удар. "подростковой неумности" это ваще лол, не надо прятать свои комплексы за этаким правильным литературным языком.
  Ответить
проголосовать за комментарий: 3   
BigZ  | 08.02.2010 17:56:50
Это мне напоминает старый анекдот:
А я купил себе Камаз и не жалею... Никого не жалею!
Это я к тому, что если все будут ездить нормально, то все равно какая машина, а если так как сейчас, то в наших условиях и по вашим словам - нужен танк! И давить всех! Зато для себя безопасно! Вы не правы!
И кстати в Кимо поперечные брусы в дверях вварены если вам от этого легче будет...
  Ответить
проголосовать за комментарий: 3   
Гость  | 08.02.2010 18:16:47
1. Вы, мил человек продавец, владелец или механик, который обслуживает чери? Откуда такие познания по брусьям в дверях?
2. Не надо ерничать, в городе достаточно авто до класса С.
3. Вам не кажется странным, что экспансия чайнамобилей в европах так и умера в зародыше. Достаточно было понаблюдать за краш тестами при участии флагманского "люкс" бренда репаблик оф чайна бриллианс. Можно сколь угодно долго оправдывать это месным авто лобби, но факты вещь упрямая. Не забываем так же о тестах "внедорожников" крайне похожих на прадо. Все это дало огромные продажи аж в несколько десятков "автомобилей".
И вы знаете, там люди не хотят экспериментов над своим здоровьем, в отличии от нашего бедного народа. Я не сноб, и у брата моей жены был одно время амулет, и я даже ездил в нем, слава Богу он его продал. И я допускаю, что он не хуже по безопасности той же классики. Но ребята, тот же матиз и то 3 звезды получил.
  Ответить
проголосовать за комментарий: 5   
Сергей  | 08.02.2010 20:41:46
Плюсадин. Независимо от повреждений китайца, кричат "Гофно!" И хоть в труху рассыпься какой-нить мерс, сразу сто оправданий. Типа и скорость у него пяццот км/ч была, и тролейбус сильно тяжелый и сильно железный.
  Ответить
проголосовать за комментарий: 0   
Гость  | 10.02.2010 16:32:49
эта "всесезонка" уже на мокром асфальте и при температуре ниже +10 становится совершенно пластмассовая и сцепление никакое. только для лета, без вариантов, зимой на подобной резине ездить просто нельзя.
  Ответить
проголосовать за комментарий: 0   
Kerlick  | 08.02.2010 14:55:22
Это ДТП произошло в 21:10-21:12! В этот промежуток времени проехали мои друзья - аварию не видели, я ехал следом с интервалом 2-3 минуты, авария уже была.
  Ответить
проголосовать за комментарий: 1   
Kerlick  | 08.02.2010 15:00:40
Обратите внимание на 10 снимок, если я не ошибаюсь, за водительским седением тянется провод со штекером, для шашечек.
  Ответить
проголосовать за комментарий: -1   
Гость  | 10.02.2010 13:16:37
наличие шашки не значит ,что за рулём такой дятел,как ты!
  Ответить
проголосовать за комментарий: 0   
Гость  | 10.02.2010 15:48:31
проголосовать за комментарий: 0   
Гость  | 12.02.2010 08:05:55
карлик-нос,ты лох который приходит в истерику от шашечек?
  Ответить
проголосовать за комментарий: 13   
vladlife  | 08.02.2010 13:58:14
Daihatsu Terios краш-тест прошел. У Chery Kimo удар был намного страшнее, по диагонали, вот и последствия такие... Который раз подряд на набережной страдают невинные водители и пассажиры. Не используйте без необходимости левые полосы на таких магистралях!!! Сколько вылетов на встречку за последние месяцы( И вылетевший бьется передом, а другим бьет вбок, где безопасность всегда в разы слабее. Тем более в левую сторону, где водитель( Жизни и скорейшего выздоровления пострадавшим!
  Ответить
проголосовать за комментарий: 12   
vladlife  | 08.02.2010 14:13:00
Кимо с буквой "У" и на летней резине, как говорится, "намекает". Небольшой опыт плюс не хватило средств на зимнюю резину, ехали компанией, возможно водителя отвлекли, или смс писал/читал... Первые месяцы вождения, когда ощущаешь что все не так сложно как казалось, очень расслабляют, а потом такие трагедии(
  Ответить
проголосовать за комментарий: -11   
Гость  | 08.02.2010 14:23:44
проголосовать за комментарий: 5   
vladlife  | 08.02.2010 14:33:50
проголосовать за комментарий: -9   
Гость  | 08.02.2010 14:55:59
проголосовать за комментарий: 0   
Гость  | 10.02.2010 15:49:50
не песди. он иво не терял. у него моска в принципе небыло при рождении.
  Ответить
проголосовать за комментарий: 0   
Гость  | 12.02.2010 08:07:11
проголосовать за комментарий: 5   
Demon  | 08.02.2010 14:43:11
Да все написано ничего, но не всегда vladlife помогает и правая полоса!!! Сколько раз видел последствия встречек и в правом крайнем ряду ехали и влевом итог один и тот же! Это судьбы людей которые посредством "встречки" пересекаються!!!
  Ответить
проголосовать за комментарий: 7   
vladlife  | 08.02.2010 15:18:43
Согласен, однако вероятность в левой полосе встретить "вылеталу" на порядок больше, тем более что "кутым пацанам" как то в среднем ряду "не к лицу", вот и расходятся на сумарной скорости за 200 кмч в метре, максимум двух
  Ответить
проголосовать за комментарий: 0   
Гость  | 10.02.2010 13:18:13
придурок,что бы ты так краш-тэсты проходил...
  Ответить
проголосовать за комментарий: 10   
Гость  | 08.02.2010 15:05:10
Резина там "всесезонка" в базе, а не летняя. Жалко кимовода.
  Ответить
проголосовать за комментарий: -1   
Гость  | 08.02.2010 15:31:07
проголосовать за комментарий: 0   
Гость  | 08.02.2010 15:31:56
проголосовать за комментарий: 7   
BigZ  | 08.02.2010 15:44:20
Резина стоит базовая (видно на 8м снимке). Базовая резина у Кимо - GT Radial Champiro 128. По классификации она летняя, по тестам и применению - всесезонная (но зимой лучше не ездить на ней). Так, что не показывайте свои "знания" там где не следует...
  Ответить
проголосовать за комментарий: 5   
Гость  | 08.02.2010 17:11:54
Понятие всесезонка осталось от не далекого прошлого, когда дедушки ездили на жигулях на одной резине круглый год. Сегодня нету всесезонной резины, она либо летняя, либо зимняя.
  Ответить
проголосовать за комментарий: 4   
Гость  | 08.02.2010 18:17:31
Сэкономил на резине... Вообще ребятам повезло что живые остались. Скорейшего им выздоровления.
  Ответить
проголосовать за комментарий: 3   
Гость  | 09.02.2010 10:28:07
не факт, что живые пробудут и дальше.
  Ответить
проголосовать за комментарий: 5   
sasha  | 09.02.2010 11:02:09
Может, с установкой отбойника, ситуация на Набережной изменится в лучшую сторону.
Всем пострадавшим скорейшего выздоровления.
  Ответить
проголосовать за комментарий: 3   
Гость  | 09.02.2010 11:40:40
Отбойники надо ставить на всех дорогах имеющих 6 полос-смертность упадет в разы(нет лобовых столкновений и никто не разворачивается через осевую) А из всех китайцев черри достаточно неплохая марка Думаю для СПОКОЙНОЙ езды по городу на работу черри лучше чем аналогичные по цене но уступающие по комфорту Российские авто.Только вот гонять на них,да еще и в левой полосе-неумно.
  Ответить
проголосовать за комментарий: 2   
дядяВАНЯ  | 09.02.2010 19:34:32
"неплохая марка Думаю для СПОКОЙНОЙ езды по городу" ти їдеш спокойно, а якесь чмо на крутій тачкі несеться як дурне, що з цього виходить думаю всім понятно.
  Ответить
проголосовать за комментарий: 3   
Гость  | 09.02.2010 23:54:14
Опять летняя резина ....
тут на зимней стремно на наших марсианских дюНАХ, крутануть может, никто не застрахован...

а тут сука летняя...
когда люди будут головами думать???
  Ответить